Тел: +7 921 098 95 40 | Mail: spade@mail.ru


Бридж на краю

  Одной из привилегий бриджевого автора является шанс написать книгу совместно с игроками мирового класса –  это дает  возможность проникнуть в их бриджевое мышление и, насколько это удастся, раскрыть секрет достижения ими столь больших успехов. Я имел удовольствие проделать такую работу с несколькими лучшими игроками мира, и неизменно этот опыт вознаграждался.

  Бойе Брогеллан – исключительно смелый и авантюрный игрок, следующий своим инстинктам и идущий на риск, свойственный лишь немногим. Совершенно необычным является факт, что он столь же охотно публично делится изложением своих неудачных сдач, как и успешных. В европейском чемпионате 2010 года он и Свендсен сторговали малый шлем без туза и короля в козырной масти. Я спросил его: «Можете ли вы объяснить торговлю этого пикового шлема в матче против Германии? Очевидно, мы не включим эту сдачу в книгу, но мне бы хотелось понять смысл торговли». Бойе ответил: «Конечно, вы должны включить эту сдачу в книгу! В ней возникла очень интересная торговая проблема». Вы обнаружите эту сдачу в главе 19.

  Эта книга содержит 190 сдач, сыгранных Бойе на уровне чемпионатов. Они включают примеры как прекрасной, так и удручающей игры в бридж на  чемпионатах высшего уровня. Мы с  Бойе сочли наилучшим передать ажиотаж и волнующие эмоции этой игры названием  «Бридж на краю». Преуспели ли мы в решении этой задачи? Ответ на этот вопрос можете дать только вы.

Дэвид Берд

Сентябрь 2011

Читать дальше



Оставлять и читать комментарии могут только зарегистрированные пользователи

подготовил Борис Черница


Яндекс.Метрика