Тел: +7 921 098 95 40 | Mail: spade@mail.ru


Партнеры Бойе Брогеллана

Эрик «Силла»  Селенсминде.    Бойе встретил Эрика, когда был студентом Норвежской Школы Экономики в Бергене. Они адаптировали систему Precision и дебютировали в национальных турнирах в 1993 году. Три года спустя они представляли Норвегию в чемпионате Северных стран. Далее последовали олимпиада на Родосе и шесть чемпионатов Европы, где они завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали. В пяти Бермудских Кубках они выиграли одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль. После триумфального Бермудского Кубка в Шанхае (2007 года)  Бойе и Эрик решили закончить совместное партнерство на высоком уровне, продолжавшееся пятнадцать лет. 

Эспен Эриксен.  Эспен и Бойе были партнерами по команде в команде норвежских юниоров, выигравшей европейский чемпионат 1996 года, и заняли 2-е место в чемпионате мира 1996 года. В 1999 году Эспен переехал в Лондон для игры в робберном бридж-клубе «Тигры». Эспен и Бойе были партнерами в 5-ти Cavendish Invitationals, где дважды попадали в призовые места. 

Эспен Линдквист.  Бойе и Эспен образовали совместную пару в 2008 году и три месяца спустя возглавили «Батлер» чемпионата Европы, в котором Норвегия завоевала золотую медаль. Эта была первая победа Норвегии в этом турнире после серии  из семи последовательных побед, одержанных итальянцами. В Бермудском кубке 2009 года   Бойе и Эспен стояли вторыми в «Батлере», и Норвегия вышла в четвертьфинал, в котором встретилась с Китаем. За 16 сдач до конца, отставая на 47,5 ИМПов, Норвегия энергично финишировала и перед 3-мя оставшимися сдачами захватила лидерство. Свинг в предпоследней сдачей позволил Китаю одержать победу с разницей 2,5 ИМПа. 

Ойвинд Саур. Работая в настоящее время  дантистом, Саур был партнером Эрика с 1995 по 1999 годы. Они были основной парой норвежской команды юниоров, выигравшей чемпионат Северных стран в 1995 году, чемпионат Европы 1996 года и два юниорских бриджевых чемпионата в Нидерландах. В 1997 году Норвегия проиграла в финале мирового чемпионата юниоров, проводившегося в Канаде, сборной Дании. Саур – изобретательный игрок, обладающий большой фантазией. Никогда не упускающий случая провести калбертсоновский импас, он также является поклонником Удара «Арахисовое масло»; когда бельгийский разыгрывающий, имея козырную комбинацию Тххх напротив Дххх, сыграл тузом, Саур снес короля из комбинации КВ10! Убежденный, что козыри разложились 4-1, разыгрывающий сел без одной.

 Один Свендсен.  Один и Бойе играли в паре сборной Норвегии в чемпионате Европы 2010 года, проводившемся в Остенде. Норвегия, действующий чемпион Европы, заняла обескураживающее 14-е место. Один и Бойе удовлетворительно провели этот турнир, заняв 6-е место в «Батлере». 

Свендсен был капитаном женской сборной Норвегии, занявшей 4-е место в олимпиаде 2000 года в Маастрихте.

Тони Осанд Брогеллан. Тони и Бойе встретились в 1994 году, будучи студентами, и в 1997 году создали семейную пару. Вскоре она стала сильным игроком – под руководством партнера Бойе Ойвинда Саура. В открытом первенстве Европы в Тенерифе 2005 года Тони и Бойе, приехав на турнир с 2-х месячным сыном Андерсом, выиграли турнир смешанных команд, играя совместно с парами Хелен и Эспеном Эриксенами и Гунн и Тором Хелнессами. Они играли в 4-х финалах европейских чемпионатов смешанных пар, заняв 5-е место в Сан-Ремо 2009 года.

Перейти к 1-й главе


Яндекс.Метрика